Ваш город
Самара
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 100 стр. 3
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (800) 302-34-92
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Китайский IT-гигант Baidu, известный, прежде всего, как поисковая система (аналог Google), решил открыть для себя совершенно новый вид деятельности – компания объединила усилия с автогигантом Geely, чтобы запустить новый бренд автомобилей. Новинка будет называться Ji Yue.

Концепция нового бренда предполагает, что он будет заниматься производством электромобилей – это логично, учитывая современный мировой тренд на постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания. При этом китайцы планируют выпускать дорогие премиальные авто. Видимо, именно поэтому в Geely предпочли отказаться от использования хорошо раскрученного имени – как ни крути, оно ассоциируется с недорогими автомобилями среднего класса, а не с предметами роскоши.

Хотя создание нового автобренда уже закреплено, на данный момент дата начала продаж еще неизвестна. Пока что в интернет попали фото первой модели, подписанной как Ji Yue 01 – то есть, это концепт, чье название еще может измениться. По смыслу это типичный современный внедорожник достаточно компактных размеров – по дизайну он почти ничем принципиально не отличается от похожих автомобилей других производителей, кроме довольно необычного решения в виде треугольных передних фар.

Что касается технических характеристик, то они пока не разглашаются, но знатоки автомобильной отрасли видят определенное сходство с хэтчбеком Zeekr 001 – в частности, обе модели являются электромобилями и построены на базе модульной платформы SEA. Если предположить, что параллели будут просматриваться и в прочих характеристиках, тогда Ji Yue будет двухмоторным электрокаром с суммарной мощностью силовой установки свыше 500 «лошадок». Полноприводная машина должна получить аккумулятор емкостью порядка 100 кВт/ч, и его заряда хватит ориентировочно на 600 километров пути. Для автомобилей такого типа само собой разумеется автоматическая коробка передач.

Другие статьи
Новинки
Geely
Китайский концерн Geely и IT-корпорация Baidu создали новый автомобильный бренд – JI YUE
Подробнее
Новости
Новинки
Geely
Старт продаж гибридного кроссовера Lynk&Co 08 от Джили и Вольво
Подробнее
Новости
Запчасти
Geely
Chery
Оригинальные и поддельные запчасти на Китайские авто: как распознать и почему стоит остерегаться неоригинала
Подробнее
Появились трудности с выбором автомобиля?
Оставьте на сайте номер своего телефона, наш сотрудник в ближайшее время свяжется и проконсультирует по всем интересующим вопросам.
Связаться с менеджером